Lot n° 35

Estimation :

Grande vasque en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor d'oiseaux, papillons, fleurs, frises de masques de taotie. Marque en dessous. Chine, fin XIXe. H : 27 - Diam : 32 cm (petits accidents)