Compagnie des Indes
Paire de plats polylobés en porcelaine à décor en camaïeu bleu de faisans perchés sur un rocher entourés de pivoiniers et prunus en fleurs, des bouquets de lotus et de pivoines ornent le marli
XVIIIe
L : 38 cm
(égrenures et fels)