Grand vase de forme quadrangulaire en porcelaine bleu-blanc à décor de personnages devant une pagode, anses simulées par deux gueules d'animaux tenant un anneau. Col à décor de papillons.
Chine, période Guanxu.
H : 40 cm
(restaurations aux angles du col)