Lot n° 6

CLARÉTIE (Jules).

Estimation :

Deux visions. Paris, Angelo Mariani, 1910. In-4, broché, couverture illustrée. Édition originale, illustrée par Albert Robida de 32 compositions en deux tons. Tirage à 100 exemplaires sur papier à la cuve, celui-ci non numéroté. Amical envoi autographe signé, de Joseph Uzanne à Monsieur Demontreuil.