GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Frutta in... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Frutta in un paese
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et inscription au verso « Questa pittura « Frutta in un paese » è opera autentica da me eseguita e firmata »
49 x 59 cm
Provenance
Collection particulière
Nous remercions la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d’authenticité de la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico sera remis à l'acquéreur.