JEAN MICHEL ATLAN (1913-1960)
Sultan rouge, 1955
Huile... Lot 42
Résultat :
Estimation :
JEAN MICHEL ATLAN (1913-1960)
Sultan rouge, 1955
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée et titrée sur le châssis
81 x 54 cm
Provenance
Collection particulière, Bruxelles
Collection particulière
Bibliographie
Jacques Polieri, Kenneth White, "Atlan, Catalogue Raisonné des œuvres complètes", Éditions Gallimard, 1996, référencée sous le n°302 et reproduit page 252.