WIFREDO LAM (1902-1982)
Sans Titre, circa 1939
Huile... Lot 18
Résultat :
Estimation :
WIFREDO LAM (1902-1982)
Sans Titre, circa 1939
Huile sur carton
Double face
26,5 x 22,8 cm
Provenance
Vente de l’atelier Dora Maar, 1998
Nous remercions Monsieur Eskil Lam de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat d’authenticité de Monsieur Eskil Lam en date du 28 mai 2021 sera remis à l’acquéreur.