ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
Navires dans la rade,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
Navires dans la rade, 1930
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite
38,5 x 58 cm
Provenance
Collection particulière
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Œuvre peint d’André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin.
Un certificat d’authenticité en date du 7 juin 2021 de Madame Dominique Bermann Martin, ayant-droit de l’artiste, sera remis à l’acquéreur.