Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Navires dans la rade, 1930 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite 38,5 x 58 cm Provenance Collection particulière Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Œuvre peint d’André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin. Un certificat d’authenticité en date du 7 juin 2021 de Madame Dominique Bermann Martin, ayant-droit de l’artiste, sera remis à l’acquéreur.