DORA MAAR (1907-1997)
Paysage, circa 1960
Huile... Lot 22
Résultat :
Estimation :
DORA MAAR (1907-1997)
Paysage, circa 1960
Huile sur carton
Signée « Dora Maar » et cachet de la vente Dora Maar au dos
10,5 x 26,5 cm
Provenance
Vente de l’atelier Dora Maar, 1998
Collection Dominique de Roquemaurel Galitzine