Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Composition, 1955 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et datée sur le châssis au dos 73 x 60 cm Provenance Vente Christie’s, Londres, 21 mars 2002, lot 199 Galerie de Vuyst, Belgique (étiquette au dos) Collection particulière, Bruxelles Un certificat d’authenticité du Comité Lanskoy en date du 29 janvier 2021 sera remis à l’acquéreur.