ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
Composition, 1955
Huile... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ LANSKOY (1902-1976)
Composition, 1955
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et datée sur le châssis au dos
73 x 60 cm
Provenance
Vente Christie’s, Londres, 21 mars 2002, lot 199
Galerie de Vuyst, Belgique (étiquette au dos)
Collection particulière, Bruxelles
Un certificat d’authenticité du Comité Lanskoy en date du 29 janvier 2021 sera remis à l’acquéreur.