ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Paysage de la Creuse,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Paysage de la Creuse, circa 1912
Huile sur toile
Signée en bas à droite
50 x 61 cm
Un certificat d’authenticité de Messieurs Dominique Fabiani et Philippe Cazeau en date du 25 juin 2004, mentionnant que l’oeuvre sera reproduite dans le second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation, sera remis à l’acquéreur.