GINO SEVERINI (1883-1966)
Nature morte, circa... Lot 45
Résultat :
Estimation :
GINO SEVERINI (1883-1966)
Nature morte, circa 1955
Encre de Chine sur papier
Signée en bas à droite
27 x 21 cm
Provenance
Collection particulière
Un certificat d’authenticité de Madame Romana Severini Brunori, fille de l’artiste, et de Madame Daniela Fonti, auteur du Catalogue Raisonné, en date du 19 mai 2021, sera remis à l’acquéreur.