Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

GINO SEVERINI (1883-1966) Nature morte, circa 1955 Encre de Chine sur papier Signée en bas à droite 27 x 21 cm Provenance Collection particulière Un certificat d’authenticité de Madame Romana Severini Brunori, fille de l’artiste, et de Madame Daniela Fonti, auteur du Catalogue Raisonné, en date du 19 mai 2021, sera remis à l’acquéreur.