DORA MAAR (1907-1997)
Nature morte à la coupe,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
DORA MAAR (1907-1997)
Nature morte à la coupe, circa 1940
Huile sur carton
Signée « Dora Maar » et cachet de la vente Dora Maar au dos
21 x 27 cm
Provenance
Vente de l’atelier Dora Maar, 1998