LOUIS VALTAT (1869-1952)
Le Briard, 1932
Huile... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LOUIS VALTAT (1869-1952)
Le Briard, 1932
Huile sur carton
Cachet en bas à gauche « L.V. »
25 x 37 cm
Provenance
Collection particulière, Toulouse
Bibliographie
Jean Valtat, "Louis Valtat", Catalogue de l’œuvre peint 1869-1952, Tome I, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, référencée sous le n° 2232 et reproduit en noir et blanc page 249.