Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

LOUIS VALTAT (1869-1952) Le Briard, 1932 Huile sur carton Cachet en bas à gauche « L.V. » 25 x 37 cm Provenance Collection particulière, Toulouse Bibliographie Jean Valtat, "Louis Valtat", Catalogue de l’œuvre peint 1869-1952, Tome I, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, référencée sous le n° 2232 et reproduit en noir et blanc page 249.