CARTIER
TANK AMERICAINE. REF. 1713.
Montre bracelet... Lot 57
Résultat :
Estimation :
CARTIER
TANK AMERICAINE. REF. 1713.
Montre bracelet de dame en or gris 18k et diamants sur cuir.
BOITIER : rectangulaire en or gris. Brancards sertis de deux lignes de diamants.
CADRAN : argenté avec index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui.
MOUVEMENT : quartz
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or gris signée Cartier.
Signée et numerotée 212404CD.
DIM. : 28 x 35 mm.
AVEC : écrin.
A white gold 18k and diamonds quartz lady's watch by Cartier.