Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

CARTIER TANK AMERICAINE. REF. 1713. Montre bracelet de dame en or gris 18k et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire en or gris. Brancards sertis de deux lignes de diamants. CADRAN : argenté avec index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT : quartz BRACELET : cuir avec boucle déployante en or gris signée Cartier. Signée et numerotée 212404CD. DIM. : 28 x 35 mm. AVEC : écrin. A white gold 18k and diamonds quartz lady's watch by Cartier.