ZENITH
EL PRIMERO. 36000 VpH. REF. 18.2110.400.
Montre... Lot 52
Résultat :
Estimation :
ZENITH
Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond avec poussoirs rectangulaires et fond saphir.
CADRAN : argenté avec index appliqués, minuterie et trois compteurs pour la petite seconde, les 30 minutes et les 12 heures du chrono. Guichet dateur à 6h.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or Zenith.
Cadran, boîtier, mouvement signés.
Numérotée 105324.
DIAM. : 42 mm.
A 18K pink gold self winding chronograph El Primero, by Zenith.