PATEK PHILIPPE
CALATRAVA. REF. 3923
VENDUE LE... Lot 51
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
CALATRAVA. REF. 3923
VENDUE LE 3 JUILLET 1993
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : rond avec fond plein.
CADRAN : argenté avec index flèche appliqués, aiguilles dauphine et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 215, décoration fausses côtes, 18 rubis, estampillé du poinçon de Genève.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1. 828. 909 (mouvement), 2. 913. 124 (boîte).
DIAM. : 32 mm.
AVEC : écrin et certificat d’origine (achat O. J. Perrin).
A 18K gold manual winding wristwatch by Patek Philippe, circa 1993. With box and certificat.