Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 3923 VENDUE LE 3 JUILLET 1993 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond avec fond plein. CADRAN : argenté avec index flèche appliqués, aiguilles dauphine et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, cal. 215, décoration fausses côtes, 18 rubis, estampillé du poinçon de Genève. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 1. 828. 909 (mouvement), 2. 913. 124 (boîte). DIAM. : 32 mm. AVEC : écrin et certificat d’origine (achat O. J. Perrin). A 18K gold manual winding wristwatch by Patek Philippe, circa 1993. With box and certificat.