Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

ROLEX COMEX. SUBMARINER DATE. REF. 16610. PRODUITE VERS 1996 PROVENANCE : Philippe Castellano, qui a participé à la recherche et qui est à l'origine de l'identification de l'épave de l'avion d'Antoine de Saint-Exupéry. Montre bracelet de plongée en acier. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés, gravé : « Rolex-Comex-6449 ». Lunette noire unidirectionnelle, graduée pour les temps de décompression. Verre saphir. Intérieur du fond de boîte avec double numérotation T938329. CADRAN : noir avec index cerclés et aiguilles luminescents au tritium. Seconde centrale et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique, cal. 3135. BRACELET : Rolex Oyster en acier ref.93150 avec boucle déployante Z8. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée T938329. Diam. 40 mm A stainless steel self winding COMEX diving watch, by Rolex, circa 1996. PROVENANCE : MR Philippe Castellano who participated to the reasearch and who is responsable of the identification of the wreck of the Antoine de Saint-Exupéry's plane. Dimensions: A stainless steel self winding COMEX diving watch, by Rolex, circa 1996. PROVENANCE : MR Philippe Castellano who participated to the reasearch and who is responsable of the identification of the wreck of the Antoine de Saint-Exupéry's plane.