RHYTHM
ANNEES 70
TRAVAIL JAPONAIS
Pendulette... Lot 44
Résultat :
Estimation :
RHYTHM
ANNEES 70
TRAVAIL JAPONAIS
Pendulette de bureau avec fonction alarme.
BOITIER : en forme de retroviseur en métal chromé et plastique couleur ivoire.
CADRAN : taupe avec index appliqués, points et aiguilles lumineux, seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique.
Signée et numérotée 51141.
DIAM. DU SOCLE : 10 cm.
LONG. : 15,4 cm.
HAUT. : 18,6 cm.
A clock with alarm in metal, signed Rhythm from Japan, from the 70's.