LONGINES
ANNEES 50
Montre bracelet en acier... Lot 38
Résultat :
Estimation :
LONGINES
ANNEES 50
Montre bracelet en acier sur cuir.
BOITIER : rond.
CADRAN : argenté avec index appliqués et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 490.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 796503.
DIAM. : 35 mm.
A stainless steel manual winding wristwatch by Longines, from the 60's.