BLANCPAIN/LIP
FIFTY FATHOMS. ROTOMATIC INCABLOC.
VERS... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN/LIP
VERS 1955
Montre bracelet de plongée civile pour le marché français en acier sur cuir.
BOÎTIER : lunette tournante en bakélite avec triangle à midi et mention des quarts. Fond vissé signé Rayville S.A à l'intérieur. Grosse couronne.
CADRAN : noir laqué avec logo appliqués, index flèche et chiffres arabes appliqués et aiguilles droites luminescents, seconde centrale.
MOUVEMENT : automatique, cal. R. 108, AS 1457N.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 817857.
DIAM. : 34 mm.
A diving selfwinding wristwatch by Blancpain/Lip, circa 1955.