CARTIER
SANTOS
VENDUE EN 1979
Montre bracelet... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CARTIER
SANTOS
VENDUE EN 1979
Montre bracelet en or jaune 18K.
BOITIER : carré avec lunette vissée et couronne sertie d'un saphir pain de sucre.
CADRAN : blanc avec index chiffres romains et chemin de fer peints. Aiguilles glaive en acier bleui, seconde centrale et guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : en or jaune avec boucle déployante Cartier.
Signée et numerotée 296000150.
DIM. : 40 x 29 mm.
POIDS BRUT : 132,53 gr.
AVEC : certificat, facture, papier de service Cartier Paris (2006), livret et écrin de service.
A gold 18K self winding wristwatch by Cartier, circa 1979.