Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CARTIER SANTOS VENDUE EN 1979 Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : carré avec lunette vissée et couronne sertie d'un saphir pain de sucre. CADRAN : blanc avec index chiffres romains et chemin de fer peints. Aiguilles glaive en acier bleui, seconde centrale et guichet dateur. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : en or jaune avec boucle déployante Cartier. Signée et numerotée 296000150. DIM. : 40 x 29 mm. POIDS BRUT : 132,53 gr. AVEC : certificat, facture, papier de service Cartier Paris (2006), livret et écrin de service. A gold 18K self winding wristwatch by Cartier, circa 1979.