CARTIER
BAIGNOIRE
ANNEES 60
Montre bracelet... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CARTIER
BAIGNOIRE
ANNEES 60
Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur cuir.
BOÎTIER : ovale avec remontoir au dos.
CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.
MOUVEMENT: mécanique avec remontoir au dos.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or jaune signée Cartier et numérotée 837.
Signée et numérotée 49818, numéro de stock 021271.
DIM. : 20 x 27 mm.
AVEC : écrin ancien Cartier.
A 18K gold mechanical backwinding curved lady's watch by Cartier, from the 60's.