Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

CARTIER BAIGNOIRE ANNEES 60 Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur cuir. BOÎTIER : ovale avec remontoir au dos. CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT: mécanique avec remontoir au dos. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or jaune signée Cartier et numérotée 837. Signée et numérotée 49818, numéro de stock 021271. DIM. : 20 x 27 mm. AVEC : écrin ancien Cartier. A 18K gold mechanical backwinding curved lady's watch by Cartier, from the 60's.