Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

BLANCPAIN POUR KIRBY BEARD & Co ANNEES 40 Montre bracelet de dame à capot en or jaune 18K et saphirs roses. BOÎTIER : rectangulaire agrémenté de 3 perles torsadées, identiques au remontoir. Le capot est serti de saphirs roses calibrés. CADRAN : doré ponctué de 4 index saphir étoilés. MOUVEMENT: mécanique, signé Blancpain Rayville S.A. BRACELET : double bracelet tubogaz avec boucle simple. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boîtier signé Kirby Beard & Co. Numérotée 27XXX. LONG. : 15 cm. DIM. : 20 x 13 mm. POIDS BRUT : 31,56 g. A gold 18K and pink sapphire lady's watch by Blancpain for Kirby Beard & Co, circa 1940.