BLANCPAIN POUR KIRBY BEARD & Co
ANNEES 40
Montre... Lot 22
Résultat :
Estimation :
ANNEES 40
Montre bracelet de dame à capot en or jaune 18K et saphirs roses.
BOÎTIER : rectangulaire agrémenté de 3 perles torsadées, identiques au remontoir. Le capot est serti de saphirs roses calibrés.
CADRAN : doré ponctué de 4 index saphir étoilés.
MOUVEMENT: mécanique, signé Blancpain Rayville S.A.
BRACELET : double bracelet tubogaz avec boucle simple.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Boîtier signé Kirby Beard & Co. Numérotée 27XXX.
LONG. : 15 cm.
DIM. : 20 x 13 mm.
POIDS BRUT : 31,56 g.
A gold 18K and pink sapphire lady's watch by Blancpain for Kirby Beard & Co, circa 1940.