VACHERON & CONSTANTIN
VERS 1900
Montre de col... Lot 20
Résultat :
Estimation :
VACHERON & CONSTANTIN
VERS 1900
Montre de col demi savonnette en or jaune 18K.
BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : échappement à ancre.
Boîte et mouvement signés.
Numérotée 316505 sur le mouvement et 199499 sur la boîte.
DIAM. : 32 mm.
POIDS BRUT : 33,61 gr.
A 18K gold collar watch by Vacheron & Constantin, circa 1900.