Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

ANONYME VERS 1900 Montre de smoking en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse de type couteau. CADRAN : argenté et guilloché au centre avec index chiffres Breguet peints et chemin de fer, petite seconde à 6h. Aiguille poire en acier bleui. MOUVEMENT : échappement à ancre. Mention U.S. Patent Feb. 1904. Numérotée 389456. DIAM. : 47 mm. POIDS BRUT : 46,46 gr. A 18K gold smoking watch, circa 1900.