ANONYME
VERS 1900
Montre de smoking en or jaune... Lot 18
Résultat :
Estimation :
ANONYME
VERS 1900
Montre de smoking en or jaune 18K.
BOÎTIER : lisse de type couteau.
CADRAN : argenté et guilloché au centre avec index chiffres Breguet peints et chemin de fer, petite seconde à 6h. Aiguille poire en acier bleui.
MOUVEMENT : échappement à ancre. Mention U.S. Patent Feb. 1904.
Numérotée 389456.
DIAM. : 47 mm.
POIDS BRUT : 46,46 gr.
A 18K gold smoking watch, circa 1900.