Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

LIP VERS 1930 Montre de poche en or jaune 18K. BOÎTIER : revers strié. CADRAN : émail doré avec index chiffres arabes peints, indication des 24 heures et petite seconde à 6h. Aiguilles poire en acier bleui. MOUVEMENT : échappement à ancre. Numérotée 843843. DIAM. : 46 mm. POIDS BRUT : 51,78 gr. A 18K gold pocket watch by Lip, circa 1970.