LIP
VERS 1930
Montre de poche en or jaune 18K.
BOÎTIER... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LIP
VERS 1930
BOÎTIER : revers strié.
CADRAN : émail doré avec index chiffres arabes peints, indication des 24 heures et petite seconde à 6h. Aiguilles poire en acier bleui.
MOUVEMENT : échappement à ancre.
Numérotée 843843.
DIAM. : 46 mm.
POIDS BRUT : 51,78 gr.
A 18K gold pocket watch by Lip, circa 1970.