ANONYME
VERS 1930
Montre de poche en or jaune... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ANONYME
VERS 1930
Montre de poche en or jaune 18K.
BOÎTIER : revers avec guillochage rayonnant et monogramme.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures, chemin de fer et indication des 24 heures au centre, petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui.
MOUVEMENT : échappement à ancre.
Numérotée 95154.
DIAM. : 48 mm.
POIDS BRUT : 76,10 g.
AVEC : une chaîne en or jaune 18K.
A 18K gold pocket watch, circa 1930.