Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ANONYME VERS 1930 Montre de poche en or jaune 18K. BOÎTIER : revers avec guillochage rayonnant et monogramme. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures, chemin de fer et indication des 24 heures au centre, petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui. MOUVEMENT : échappement à ancre. Numérotée 95154. DIAM. : 48 mm. POIDS BRUT : 76,10 g. AVEC : une chaîne en or jaune 18K. A 18K gold pocket watch, circa 1930.