Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec revers monogrammé. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures et arabes pour les minutes, petite seconde à 6h. MOUVEMENT : échappement à ancre. Numérotée 106238. DIAM. : 50 mm. POIDS BRUT : 88,31 gr. A 18K gold pocket watch, circa 1900.