ANONYME
VERS 1900
Montre de poche en or jaune... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ANONYME
VERS 1900
Montre de poche en or jaune 18K.
BOÎTIER : lisse avec revers monogrammé.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures et arabes pour les minutes, petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : échappement à ancre.
Numérotée 106238.
DIAM. : 50 mm.
POIDS BRUT : 88,31 gr.
A 18K gold pocket watch, circa 1900.