Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

CHAÎNE DE MONTRE XIXème SIECLE Jolie chaîne de montre en or jaune 18K. Elle est composée de trois rangs en "épis" et de deux coulants à décor de filets émaillés noirs en deux tons d'or. Elle retient une clef de remontoir en métal doré. POIDS BRUT : 21,02 gr. A pocket watch chain in 18K gold, from the 19th century.