CHAÎNE DE MONTRE
XIXème SIECLE
Jolie chaîne... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CHAÎNE DE MONTRE
XIXème SIECLE
Jolie chaîne de montre en or jaune 18K. Elle est composée de trois rangs en "épis" et de deux coulants à décor de filets émaillés noirs en deux tons d'or. Elle retient une clef de remontoir en métal doré.
POIDS BRUT : 21,02 gr.
A pocket watch chain in 18K gold, from the 19th century.