ANONYME
XIXème SIECLE
Montre de poche en or... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ANONYME
XIXème SIECLE
Montre de poche en or jaune 18K à répétition des quarts au pendant.
BOÎTIER : revers guilloché (usures) et carrure cannelée.
CADRAN : doré finement guilloché avec index chiffres Breguet dans des cartouches d'émail. Chemin de fer émail blanc (usures).
Aiguilles Breguet en acier bleui.
MOUVEMENT : à coq doré ciselé et ajouré.
DIAM. : 51 mm.
POIDS BRUT : 97,75 gr
A 18K gold quarts repeater pocket watch, from the 19th century.