Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K à répétition des quarts au pendant. BOÎTIER : revers guilloché (usures) et carrure cannelée. CADRAN : doré finement guilloché avec index chiffres Breguet dans des cartouches d'émail. Chemin de fer émail blanc (usures). Aiguilles Breguet en acier bleui. MOUVEMENT : à coq doré ciselé et ajouré. DIAM. : 51 mm. POIDS BRUT : 97,75 gr A 18K gold quarts repeater pocket watch, from the 19th century.