Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

ANONYME XIXème SIECLE Montre de col en or jaune, émail et perles accompagnée d'une longue chaîne. BOÎTIER : en or jaune avec entourage de petites perles de chaque côté (un manque). Le revers émaillé bleu (un choc) centré d'une fleur en perles. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet et chemin de fer. MOUVEMENT : à coq doré. DIAM. : 32 mm. POIDS BRUT : 38,54 gr. A gold, pearls and enamel collar watch with its long chain, from 19th century.