Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ANONYME Vers 1810. Bague montre en or jaune 14K, émail et perles. BOITIER : de forme navette avec lunette sertie de petites perles. CADRAN : deux cadrans émail blanc pour les heures decentrées et la petite seconde, sur fond émaillé bleu, orné de palmettes dorées. MOUVEMENT : échappement à cylindre. DIM: 30 x 18 mm. AVEC : son écrin d'origine à la forme et sa clef à l'intérieur. A 14K gold, pearls and enamel ring watch , circa 1810.