FAWCONER, LONDON
TRAVAIL ANGLAIS
Petite montre... Lot 3
Résultat :
Estimation :
FAWCONER, LONDON
TRAVAIL ANGLAIS
Petite montre oignon en or jaune à répétition au pendant.
BOÎTIER : en or jaune d'époque Louis XIV avec carrure ciselée et ajourée de très belle qualité.
CADRAN : doré et signé, à refixer.
MOUVEMENT : postérieur. Signé et daté 1913.
DIAM. : 38 mm.
POIDS BRUT : 73,66 gr.
A 18K gold repeater oignon watch, early 18th century. Posterior movement dated 1913.