GEORGES PRIOR, LONDON
TRAVAIL ANGLAIS, VERS 1820
Montre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
GEORGES PRIOR, LONDON
TRAVAIL ANGLAIS, VERS 1820
Montre de poche en argent pour le marché ottoman.
BOÎTIER : double boîtier en argent.
CADRAN : émail blanc avec index turc.
MOUVEMENT : à coq doré ciselé et ajouré.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 36395.
DIAM. : 60 mm.
POIDS BRUT : 135,63 gr
AVEC : présentoir en velours.
(Manque le verre)
A pocket watch for the Ottoman market with a double silver case, circa 1820.