Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

GEORGES PRIOR, LONDON TRAVAIL ANGLAIS, VERS 1820 Montre de poche en argent pour le marché ottoman. BOÎTIER : double boîtier en argent. CADRAN : émail blanc avec index turc. MOUVEMENT : à coq doré ciselé et ajouré. Cadran et mouvement signés. Numérotée 36395. DIAM. : 60 mm. POIDS BRUT : 135,63 gr AVEC : présentoir en velours. (Manque le verre) A pocket watch for the Ottoman market with a double silver case, circa 1820.