Clip de revers en platine et or gris 18K (750‰) orné d'une importante aigue-marine rectangulaire, l'encadrement à décor géométrique ajouré serti de diamants taillés en 8/8 et de sept perles fines boutons, l'épingle en or.
Vers 1920.
Poids de l'aigue-marine : environ 80 ct
Hauteur : environ 6 cm - Poids brut : 35,97 g