BAGUE SERTIE D’UNE INTAILLE. NÉMÉSIS.
Art romain,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Art romain, IIème siècle
Diam intaille_ 9,5 mm environ.
Monture moderne ; TDD : 54, US : 6 (modifiable).
Provenance
Collection privée française
A MODERN GOLD RING SET WITH A ROMAN AGATE INTAGLIO.NEMESIS. 2ND CENTURY A.D.
0,35 in. intaglio diameter.