Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

DEUX INTAILLES ROMAINES Art romain, IIème av. - Ier siècle ap. J.- C. Agate; 12 x 13 x 2 mm ; 12 x 3 mm Provenance Paris, collection privée de monsieur S., début des années 80 puis par descendance. TWO ROMAN AGATE INTAGLIOS. HERM BUST AND A DOUBLE PORTRAIT OF SOVEREIGNS, Buste d’herme ; Double portraits de souverains.