DEUX INTAILLES ROMAINES
Art romain, IIème av.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
DEUX INTAILLES ROMAINES
Art romain, IIème av. - Ier siècle ap. J.- C.
Agate; 12 x 13 x 2 mm ; 12 x 3 mm
Provenance
Paris, collection privée de monsieur S., début des années 80 puis par descendance.
TWO ROMAN AGATE INTAGLIOS. HERM BUST AND A DOUBLE PORTRAIT OF SOVEREIGNS,
Buste d’herme ; Double portraits de souverains.