Angelos (Panagiotou) (Grec, né en 1943) (AR),... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Angelos (Panagiotou) (Grec, né en 1943) (AR), Jésus, 1984, huile sur toile, 100 x 80 cm. Signée et datée par l'artiste en bas à gauche, dans un cadre d'Angelos. Notes : selon les propriétaires actuels, l'œuvre a été achetée par leurs défunts parents directement à l'artiste lors de leur visite dans l'atelier d'Angelos. Localisation du lot : Vente aux enchères Loudos Athènes.