Lot n° 93

Estimation :

BRÉGUET RÉGULATEUR VERS 1998. Réf : 1747 / 502 H. Rare et belle montre bracelet en or 18K, série limitée, fabriquée pour le 250ème anniversaire de Abraham Louis Bréguet. Boîtier rond, carrure cannelée. Cadran argent guilloché, avec lecture des heures décentrée à 6h, grande aiguille des minutes centrale, dateur par guichet à 3 heures. Aiguilles Bréguet en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet noir avec boucle déployante en or, signée Bréguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Fond vissé. Fonctionne, non révisée. Vendue avec sa boîte, ses papiers d’entretien, sa facture d’achat et sa loupe. Achetée par le propriétaire actuel en 1998. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 58.8 g. Longueur : 24 cm (réglable).