Ordres et Décorations étrangers - GRAND DUCHY... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Ordres et Décorations étrangers - GRAND DUCHY DE TOSCO : Ordre du Mérite Civil : Étoile de poitrine à Grand Croix. Argent, sur broche. Au revers, étiquette du fabricant du bijoutier Eduard Quellhorst, Munich. Splendide exemple de l'orfèvrerie la plus fine et de l'exécution exceptionnellement belle de l'époque précédant les guerres d'unification italienne. Probablement unique dans cette qualité. 1-2