Bague en or blanc (750 millièmes) sertie sur griffes d'un diamant taille ancienne de forme légèrement coussin. Poids du diamant : 3,52 carats (égrisures et chocs marqués sur le rondiste). Poids brut : 3,7 g. TDD : 51 - Vendue dessertie