Collier en or jaune 18k (750 millièmes) et argent... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) composé d'un pendentif à décor de volutes et feuillages sertis de diamants tailles ancienne et en rose (égrisures et chocs sur certains d'entre eux), le tour de cou formé d'une maille à décor filigrané.
Poids brut : 20,6 g.