ECOLE ITALIENNE du XVIème siècle Les trois Marie au tombeau Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche partiellement oxydées. Doublé, pliures et petites manques restaurés. Annoté " R Urb " dans le bas. 16 x 40,5 cm