Fusil juxtaposé calibre 20 signé Tunet sur la... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Fusil juxtaposé calibre 20 signé Tunet sur la clé. Fabrication stéphanoise (probablement gaucher modèle Tarzan). Arme n°87211. Bascule et garnie jaspées, pontet court aluminium. Crosse demi-pistolet vernis quadrillé. Accident à droite. Canons de 600mm de long. Crosse demi-pistolet de 330mm de long plus 20mm de plaque de couche caoutchouc.
Arme de catégorie C