Nevers
Bouteille à quatre passants décorée en... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Nevers
Bouteille à quatre passants décorée en camaïeu bleu et jaune sur une face d’une fleur stylisée avec feuillages.
XVIIIe siècle
H. 18 cm.
Manque deux passants, éclats au col et sauts d’émail.
On y joint une bouteille de même décor.