Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Rouen genre de Saupoudreuse couverte à décor bleu et rouge sur le corps de brindilles. Galon de lambrequins et quadrillés sur les bords. Couvercle repercé. XIXe siècle H. 22.5 cm. Chocs au corps.