Rouen
Saucière ovale munie de deux anses à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris agrémentés de glands. Galon de godrons à peignées rouge sur les bords. Les anses à pointillés bleu
XVIIIe siècle
Fêlure à la base et égrenures sur les bords.
L. 20 cm.
Porte une étiquette « collection G. Papillon N° 190 »